来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
西永二期安置区市政道路红绿灯延时设置的问题
来信内容:
西永二期安置区市政道路路面改造工程封闭施工一个月,现造成该路段车辆通行严重拥堵,建议合理设置该改造路段红绿灯延时。
办理单位:区交巡警支队
办理结果:

您好:

   来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

   您来信反映的问题系西永二期安置区市政道路路面改造工程封闭施工,因该工程属短期的临时占道施工措施,所以在施工期间区交巡警支队未对信号灯配时进行调整。目前,施工完毕,交通已恢复正常。

  感谢您的理解与支持!