来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
土主镇惠民小区安置房房屋漏水,请维修处理
来信内容:
我家住沙坪坝区土主镇惠民小区安置房73栋1单元,安置房质量修得太差了!屋里严重漏水!和物业小区政府等反映了多次.只来看看没有实际行动维修处理!现在墙上都长蘑菇菌来了!你们说说严重不!希望有关部门管理下!谢谢
办理单位:土主镇
办理结果:

你好:

   来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

   经核实,您来信反映的屋里漏水问题,系外墙渗漏造成的。土主镇已要求物管公司在业委会的指导下,立即启动大修基金维修程序,尽快实施整治。