来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
宽带安装
来信内容:
尊敬的领导!我曾家虎峰村颜家湾社的村民,我想问问我们这里什么时候可以安宽带。我到,电信,联通,移动。都起问了。他们都说安不到。不是说现在村村都通了嘛?
办理单位:曾家镇
办理结果:

您好:

来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

    曾家镇就您反映的问题咨询了本地电信公司,据电信公司回复,虎峰山村颜家湾社宽带端口目前已用完,若居民要安装宽带则须加设端口,并且需要多名用户联合申请。建议您询问同社邻居,征集有安装宽带意向的居民共同向电信公司申请新端口。