来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
请保留大学城264路公交车现有站点以方便市民
来信内容:


  
     据说马上要取消大学城"264"公交车在"思贤路路口"、"思贤路一站"、"台北城"乘车站,然后直行大学城中路,改变后这个线路,我相信是决策者未有到实地调查研究,凭在办公室的研究做出的考量。如果真是这样,会给东方剑桥小区、海吉雅(中美)国际医院、台北城小区(2、3、4、5、6期业主)进出和上下班人员乘车带来很大不便,不符合便民原则,不利于相关楼盘销售和医院业务开展。希望党委和政府能够从方便老百姓工作及生活的角度出发,保留原有路线、站点不变。

办理单位:区交委
办理结果:

您好:

   来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

  经核实,目前264路线路均停靠思贤路路口、思贤路1站、台北城站,区交委将积极协调公交公司做好客流调查,根据路网实际情况合理规划线路,方便乘客出行。