来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
投诉富洲新城一期住宅办广告制作加工作坊扰民问题
来信内容:
尊敬的相关部门
     我是富洲新城小区一期7栋的业主,最近几月富洲一期7栋2单元1-4业主利用居住住宅开办广告加工制作,喷涂、打印、喷漆、焊接支架等,喷涂油漆味道和焊接已严重影响附近居民正常生活,该业主家里堆放很多材料的同时还焊接作业已造成消防隐患,威胁邻里安全!按照居民小区住宅使用规定这已改变使用性质,已属违规!请相关部门落实查处,还我们一个安宁的社区生活环境!为感!
办理单位:联芳街道
办理结果:

您好:

    来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

    一是联芳街道环保办工作人员已到现场进行核实,并照相取证。同时对当事人进行相关法律法规宣传教育。

    二是区联芳街道联合区环保局对当事人下达了限期整改通知书,并且当事人作出书面承诺,在6月底搬离此地。

    三是联芳街道环保办及学堂堡社区将加强巡查,如发现其违规从事生产经营活动,按相关规定处理。