来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
请恢复228路公交车灯泡厂站
来信内容:
原扬公桥灯泡厂228路公交车在此处设立了上下车站,由于华宇星云汇楼盘开建,便拆除了该站,该路队工作人员说一但楼盘修好,就立即恢复站台。现该楼盘巳交付使用半年多时间,迟迟不见恢复。请相关部门恢复该站,利于群众出行方便。
办理单位:区交委
办理结果:

您好:

     来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

区交委会同公交公司已对杨梨路原灯泡厂公交站点的路段(华宇星领地小区处)进行了实地踏勘,该地分别距离就近前后公交站点150180米之间,基本保障周边群众出行。

   目前由于该路段无公交站港,且小区路口进出车流较多,根据“无港不设站”等安全考量,该地不满足新增站点的条件,暂不宜重新设置公交站点。