来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
请问南开实验中学在大学城物流园区什么时间开建?
来信内容:
王书记,你好。请问重庆南开实验中学在大学城物流园区什么时间开建?
办理单位:区教委
办理结果:

您好:

   来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

   根据《沙坪坝区中小学幼儿园布点规划(20142020)》及《沙坪坝区“十三五”教育事业与教育培训产业融合发展规划》、沙坪坝区20162017年基本建设计划,目前,沙坪坝大学城片区均没有重庆南开中学校区。《沙坪坝区中小学幼儿园布点规划(20142020)》布点规划中有一处“重庆三中国际学校(地块编号:Ah15-01/01)”,因不完全符合国家、重庆市相关政策,目前暂无建设计划。