来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
关于将金沙港湾夜景灯饰作为沙区新景观的建议
来信内容:
沙区目前在征求沙区的新景观,我也来献上一个,就是沙滨路石门大桥到滴水岩沿线夜晚的灯饰,她大气,璀璨,尤其站在石门大桥上看过去,流光溢彩,美轮美奂。春节几天,俺专门去逛了逛观音桥,杨家坪,南坪,大渡口,三峡广场,解放碑等几大商圈,除解放碑灯饰布局更宽大灯火通明与金沙港湾各有千秋外,其余几大商圈都比不上咱沙滨路金沙港湾夜晚的梦幻灯饰。特此向沙区旅游市政等相关部门建议,赶紧去考察,现场去求真,去看的时候,稍微隔远点哈。眼目下沙区拟要开通磁器口来往朝天门的旅游船,一旦成行,金沙港湾灯饰夜景正好是游客的一个绝佳眼球哟。下一步,建议把沙滨路灯饰延长到华宇秋水长天至磁器口,如再升级换代更添光彩,那就更求之不得了。
办理单位:区市政园林局
办理结果:

好:

     来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

区市政园林局已向您简要说明了沙滨路景观照明项目的基本情况,同时针对将沙滨路灯饰延伸磁器口的建议,介绍了目前S1938创客港、国富沙磁巷2项目的景观照明设计方案正在制定中,区市政园林局正在督促项目的业主单位加快推进设计工作,并对方案进行审核把关,确保项目完全融入到沙滨路景观照明项目的整体效果中。

  感谢您对我区灯饰建设工作关心和提出的宝贵建议。