来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
请问平顶山公园烂尾别墅群是如何规划的
来信内容:
请问平顶山公园烂尾别墅群,是如何规划的?
办理单位:区规划分局
办理结果:

您好:

  来信收悉。现将相关办理情况回复如下:

  经区规划分局与您沟通,您咨询的项目位于沙坪坝大杨石A分区A06-2/01地块,该项目由重庆成浩物业发展有限公司开发。控规用地性质为居住用地,容积率为0.4,建筑密度为25%,建筑限高10米,绿地率40%,配套设施为幼儿园、垃圾收集站,公厕。该地块位于地质灾害中易发区,规划不再增加新的别墅,可适当修建小区配套公共设施,同时按国家有关法规进行地质灾害防治处理。