来信要求
来信要求:
   为了便于对来信反映问题的调查核实、处理和答复,做到及时、准确、有效地为广大市民服务,请来信反映问题的市民务必注意以下事项:
1) 填写真实姓名,我们将为来信人保密;
2) 填写真实有效的联系电话,便于我们落实和沟通;
3) 来信所反映的事项具体、真实,语言言简意赅。
受理范围
  1).市民日常社会生活中的热点、难点问题及解决问题的建议或意见;
  2).对沙坪坝区国民经济和社会发展各方面提出的建议或意见;
  3).需要沙区各级部门以及部分公共企事业单位按职责处理的有关事宜;
  4).对有关政策法规的咨询;
  5).对沙区各级党委政府部门办事效率、工作作风、廉洁自律等方面的投诉和举报。   
涉及以下内容的邮件将不予受理:
  1).行政公文;
  2).各种恶意攻击性邮件;
  3).内容重复、空泛或无实际意义的;
  4).各类推销广告。
您的位置:首页 -> 留言内容
关于国盛三千城物管及开发商的投诉建议
来信内容:
   国盛三千城小区车库长期脏乱差,灰尘严重,物管以业主在装修的理由推脱,及其不负责任,小区内部也是脏乱差,绿化损坏严重,物管部负责任,长期反映得不到解决。
   小区之前销售人员及其网站上标识会进行2期住宅的建设,结果现在二期的土地被万科拿走,是不是存在欺骗消费者行为,因为目前的三千城小区内部配套设施极不完善,业主都以为2期会修建,容忍了开发商的这种行为,现在二期不修建,意味着开发商之前承诺的小区内部设施基本全无,绿化也达不到要求,之前承诺的篮球场,游泳池,大面积的中庭绿化也全无,业主询问销售部人员,态度极为恶劣,说业主可以去告他们,希望沙区政府及磁器口街道人员引起重视,国盛三千城作为磁器口的重要楼盘,希望引起当局领导的重视
办理单位:区城乡建委
办理结果:

您好:

   来信收悉,现将相关办理情况回复如下:

区信访办已组织区城乡建委、区国土分局、区规划分局、区工商分局、区公安分局、磁器口街道等职能部门和群众代表5人进行了沟通。就业主提出的信访问题作如了下回复:

1、关于小区车库灰尘严重脏乱差的问题。区城乡建委责成开发公司督促重庆国强物业管理有限公司加强管理,给购房业主清洁的环境。

       2、对于公司是否有欺骗行为的问题,会上明确由购房业主举证,工商分局依法进行查处。